Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Liebesspiel der Nymphe, handsigniert: Ernst Fuchs, nummeriert: 102/120, zusätzlich in der Platte seitenverkehrt signiert und datiert: Ernst Fuchs 1970, Radierung und Aquatinta auf chamoisefarbenem Papier, aufgewalzt auf Velin, Druckplattengröße ca. 40,5 x 32 cm, gedruckt bei Fischer, Wien, Jahresgabe 1969, der Gesellschaft der Freunde der Albertina, Wien, Passepartout, verglast, gerahmt, leicht gebräunt, WVZ Weis/Fuchs 155 III. c
Experte: MMag. Stefan L. Schnöll
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
09.04.2024 - 15:14
- Erzielter Preis: **
EUR 180,-
- Startpreis:
EUR 180,-
Ernst Fuchs *
MMag. Stefan L. Schnöll
+43-664-8106100
Stefan.schnoell@dorotheum.at
Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
linz@dorotheum.at +43 732 773132 74 |
Auktion: | Bilder & Zeitgenössische Kunst |
Datum: | 09.04.2024 - 15:14 |
Auktionsort: | Linz |
Besichtigung: | Online |
** Kaufpreis exkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer
Weitere Objekte des Künstlers
Startpreis:
EUR 700,- -
Startpreis:
EUR 600,- -
Verkaufspreis:
EUR 560,-